Sejarah

Pecinta Tanaman (PCT) didirikan pada tanggal 5 Januari 2005 oleh Mus Mulyadi yang berlatar belakang atas kesamaan rasa dan asa dalam mencintai tanaman sesama mahasiswa Fakultas Pertanian, sehingga terbentuklah UKM-F PCT ini sebagai tempat untuk mengembangkan minat dan bakat mahasiswa Fakultas Pertanian dalam bidang keilmuan. 
Berikut merupakan nama – nama pemimpin PCT yang menjabat dari tahun 2005 hingga 2019 :

  1. Periode 2005 Ketua : Mus Mulyadi
  2. Periode 2007 Ketua : Doni
  3. Periode 2008 Ketua : Sudir Heryana
  4. Periode 2009 Ketua : Andjar Fahri
  5. Periode 2010 Ketua : Guntur Damailah
  6. Periode 2011 Ketua : Akhi Daiat
  7. Periode 2012 Ketua : Rian Arindra
  8. Periode 2013 Ketua : Febri Ramadhan
    Wakil Ketua : Dede Nurul Iman
  9. Periode 2014 Ketua : Rizky Aliansyah
    Wakil Ketua : Amalina Yusrina
  10. Periode 2015 Ketua : Hengky Ali Affandi
    Wakil Ketua : Meidatia
  11. Periode 2016 Ketua : Miftahulhaq Alfaruki
    Wakil Ketua : Rio Andika
  12. Periode 2017 Ketua : Medi Prastyi Pujiatmoko
    Wakil Ketua : Muafiyah
  13. Periode 2018 Ketua : Hasan Sumarna
    Wakil Ketua : Mufrodi
  14. Periode 2019 Ketua : Yogi Almunji
    Wakil Ketua : Aqil Rafiy Dinata
  15. Periode 2020 Ketua : Ayi Ramdani Yusup
    Wakil Ketua : Ahmad Saepulloh